• Добро пожаловать на форум рукодельниц!
    Пройдите простую регистрацию и получите возможность участвовать в обсуждениях!

Амигуруми

• Автор темы Elza_Mur
  • Дата начала
E

Elza_Mur

Guest
amigurumi-1.jpg

Сложность изделия: средний уровень

Амигуруми - японское искусство вязания на спицах или крючком милых детских игрушек.Чаще всего это:мишки,зайчики,кошечки,собачки,мышки и т.п.В последнее время этот стиль становится все популярнее,так как детишкам приятнее играться игрушками,которые связали их мамочки или бабушки!

Амигуруми отличается тем,что круги в нем НЕ соединяются,что делает этот способ легким и доступным.

1.Любая пряжа,желательно небольшой толщины

2.Крючок.Размер его должен быть таким,чтобы при вязании столбиками без накида получалось довольно плотное полотно без дырок.

3.Для наполнителя Вам понадобится:вата,паралон либо синтепон.

4.Всевозможные украшения.

Делайте с любовью,и у Вас обязательно получится.
amigurumi-2.jpg amigurumi-3.jpg

Вложения

Е

ева

Guest
мне очень нравятся ваши работы и я хочу связать куклу

Н

николай

Guest
да не плохая идея связать такие игрушки в качестве подарка как говориться дешево и сердито, и дома смотреться будет довольно не плохо как украшение серванта или еше чего-нибудь.

M

marh

Guest
Амигуруми - это так здорово. До недавнего времени я даже и не знала, что можно связать такие классные грушки. Я обязательно попробую сделать своими руками амигуруми.

А

алла

Guest
Думаю, что в наше время, где сплошь и рядом химия и синтетика, можно научиться вывязывать для своего ребенка такие вот игрушки. Большое спасибо прекрасную идею. Тем более, что в магазинах такое чудо довольно дороговато.

A

Alek5

Guest
Прекрасное решение для подарка маленькому ребенку. Такая игрушка и настроение поднимет, и не станет причиной травмы ребенка. Так же можно связать подобные игрушки и для украшения интерьера своего дома.

Е

ева

Guest
я согласна да я для дочке хочу такие куклы связать они мне нравятся

R

rep_00

Guest
Да действительно амигуруми это японское искусство которое не обойти не какому человеку.Эти игрушки на столько красивы что вызывают реальность.Например рыбки на картинке просто как живые.

S

Simonochca

Guest
Смотря на картинки, я не верю, что эти игрушки сделал обычный человек. Как по мне, в инструкции все довольно расплывчато написано, в общих чертах. Для меня (человека, который никогда не делал амигуруми) очень сложно понять, как же именно получаются фигуры мишек, котов, зайчиков. В чем секрет?

O

ol4ikpsf

Guest
Обожаю вязать амигуруми, особенно миленьких мишек.Это самые любимые игрушки сынули.Ведь не смотря на одну схему, при использовании разных ниточек и аксессуаров получаются такие разные и неповторимые малютки.