• Добро пожаловать на форум рукодельниц!
    Пройдите простую регистрацию и получите возможность участвовать в обсуждениях!

Ажурная кепочка для мальчика.

A

aysk

Guest
azhurnaya-kepochka-dlya-malchika-1.jpg

Сложность изделия: средний уровень

Связала вот такую кепи для сына ,вяжется несложно ,думаю даже новичкам под силу ,вообще если взять яркие нитки ,я думаю такая кепочка подойдет и для девочки.Нитки можно использовать Yarn Art "Begonia" 8/4 50 г/169 м, потребуется один моточек. Крючок 1,75 мм. Первый ряд: набрать три воздушные петли подъёма и вязать 11 столбиков с накидом, вводя крючок в центр колечка. Замкнуть ряд соединительным столбиком.
Потом вязать по схеме 1.
Дойдя до последнего ряда схемы нужно повторить его 8 раз (ряды №12-19).
20 ряд вязать столбиками с накидом, по одному на каждом столбике с накидом и каждой воздушной петле предыдущего ряда.
Ряды 21 и 22 - столбики без накида.
23 ряд - делаем завязочку: набрать 32 воздушные петли и провязать на них 30 столбиков без накида, начиная с 30 петли к первой (31 и 32 - петли подъёма). Затем продолжить вязать ряд по кругу и, не дойдя до начала ряда 15 петель, связать вторую завязочку аналогично первой. Провязав последний столбик завязочки, сделать соединительный столбик в петлю 22 ряда. Козырёк:
Козырёк кепочки вяжется отдельно по схеме 2. На этой схеме крестиками обозначены столбики без накида, галочки с крестиком - прибавки, т.е. два столбика в одну петлю основания. Вязание начинается с набора 27 воздушных петель плюс одна петля подъёма.
Для придания жёсткости козырьку, нужно добавить к нитке тоненькую лесочку и вязать вместе с ней.Остается столбиками привязать козырек к кепочке.И новая красивая вещь готова, а главное своими руками.Желаю удачи!
azhurnaya-kepochka-dlya-malchika-2.gif azhurnaya-kepochka-dlya-malchika-3.gif

Вложения

K

ksy2203

Guest
Ура!!!! Наконец-то я нашла модель для сыночка.Летом для доченьки связала несколько панамок и косынку,а для сына ничего не нашла ,теперь останется только найти подходящие нитки.

S

Sohmet

Guest
Наконец-то модель для мальчика. Для девочек очень много вариантов летних шапочек, а для мальчика кепочку впервые вижу. Шапочки, связанные крючком, отлично подходят для лета: в них не жарко, они хорошо сидят на голове и защищают от солнца.

R

Rinta

Guest
Это я хорошо зашла - как раз ищу модель кепочки! Леска действительно помогает, я таким образом вяжу поля шляпок для дочки. Некоторые делают двуслойный козырек - пришивают к полотну картонку, или еще что-то твердое.

O

opanenko

Guest
Вы считаете, что для жесткости козырька, одной лески хватит? В процессе стирки он не деформируется? Модель очень оригинальная, и от солнца прикрывает, и воздух свежий поступает.

N

Naki

Guest
Кепочка очень симпотичная!У моей сестренки дочка подрастает(примерно тех же лет что и у вас),а скоро осень, такой подарочек будет просто замечательным) надо подумать)

Н

Наталья12

Guest
Кепочка классная, возьму на заметку,пока лето не кончилось можно связать и поносить успеем. По схеме все понятно, узор простой и получается очень красиво.

R

rep_00

Guest
Надо попробовать связать моему сыну такую же кепочку,но только вряд ли он носить ее будет)

Да и вроде не сложно это делать шить кепку,работы только много.

V

Vitalina

Guest
Кепочка сама по себе очень красивая, но мне почему то кажется, что вязанные головные уборы больше подходят для девочек чем для мальчиков, мой бы сынишка низа что не надел вязанную кепку, а вот дочки с удовольствием.