• Добро пожаловать на форум рукодельниц!
    Пройдите простую регистрацию и получите возможность участвовать в обсуждениях!

Ажурное вязание спицами скатертей и салфеток.

A

Adolf

Guest
azhurnoe-vyazanie-spitsami-skatertei-i-salfetok-1.jpg

Сложность изделия: средний уровень

Для вывязывания деталей, которые украшают ажурными узорами, используют особые схемами, Читать которые очень легко и просто, так как они дополнены описаниями условных обозначений используемых в схеме значков. Ажурное вязание используют для создания скатертей и платков, так же можно украсить диванные подушки, связать украшение на елку в виде снежинки.
Для данного изделия Вам потребуется 150 граммов хлопчатобумажной нити, спицы № 1,5.
Вам нужно набрать 8 петель, а после вязать спицами по кругу, как это показано на схеме! Четные ряды нужно вязать лицевыми петлями. В 62-м ряду из двух накидов вывязывайте 9 лицевых петель. В конце салфетку надо натянуть, делая это осторожно, и высушить под влажным полотенцем.
azhurnoe-vyazanie-spitsami-skatertei-i-salfetok-2.jpg

Вложения

L

Libertazzz

Guest
Ажурное вязание крючком мне знакомо, а вот это способ вязки еще и спицами придется освоить, на самом деле салфетка выглядит ажурно и воздушно, я впервые слышу о таком способе вязки салфеток. А нитки и спицы какие нужно брать?

К

Кристина

Guest
Ажурное вязание выглядит очень красиво, изящно и нежно. Салфеточка получается при такой вязке буквально невесомой. Мне очень нравятся такие салфетки, ими приятно украшать интерьер своего дома.

R

rep_00

Guest
Да,пробовала так делать,шить салфетки,но почему то не получилось,странно показалось на первый взгляд,но нужно было сначала разобраться до конца и все получилось.