• Добро пожаловать на форум рукодельниц!
    Пройдите простую регистрацию и получите возможность участвовать в обсуждениях!

Бонсай из бисера

T

Tetka

Guest
bonsai-iz-bisera-1.jpg

Вот такой вот небольшой, довольно привлекательный бонсайчик, можно создать за несколько дней. Все, что понадобится- это всего лишь зеленый бисер, разных оттенков и медная проволока. Горшок и травку можно использовать любые, по желанию. У меня на плетение ушло около двух недель, но я плела только вечерами по пару часов.

Само плетение довольно простое: берем проволоку, длиной где-то 20-25 см и формируем на ней 5 листиков из 7-9 бисерин. Несколько таких веточек скручиваем вместе и получаем одну большую ветку.

Из больших веток формируем дерево, изгибая стволы, как у настоящего бонсая. Ветки скреплять вместе с помощью малярного скотча или флористической ленты.

Готовое дерево посадить в горшок на гипсовую основу(делать это нужно быстро-гипс мгновенно застывает).

У корней дерево можно украсить по разному, я использовала декоративную траву.
bonsai-iz-bisera-2.jpg bonsai-iz-bisera-3.jpg

Вложения

S

shaitanka

Guest
Красота то какая! Давно мечтала сделать что нибудь подобное, только незнала как и с чего начинать. Теперь все прекрасно ясно, спасибо, оказывается не так уж и сложно

B

bantik

Guest
замечательное творение рук человека, но работа очень кропотливая, требует усидчивости и желания работать на результат. у меня, к сожалению, терпения не хватает.

B

bomj

Guest
Симпатично, у меня жена увлекается бисероплетением. Тратит на это кучу времени, зато получаются очень красивые вещи. Автору большое спасибо, за представленную работу.

Y

YANA1

Guest
Очень часто стала встречаться мода на вязанные спицами и крючком бонсаи. Делают денежные деревья, на удачу. Очень оригинальный сюрприз и подарок получается.

K

Kobza

Guest
Недавно сама сделала такое деревце и подарила маме на день ее рождения. Работа оказалась легкой, но кропотливой и требующей много терпения и времени. Возможно, скоро выложу фотографии своей работы.