• Добро пожаловать на форум рукодельниц!
    Пройдите простую регистрацию и получите возможность участвовать в обсуждениях!

Браслет "Цветочки"

K

ksanka

Guest
braslet-tsvetochki-1.JPG

Браслет «Цветочки»

Очень красивый браслет, подойдет к любимому платью или блузке.

Сложность: средняя.

Для его изготовления вам понадобятся:

- леска;

- бисер двух цветов (условно красный и желтый).

Описание схемы:

а) Плетем в одну нить. Закрепляем леску. Набираем 6 красных бисерин, проходим через первые четыре. Набираем 3 красные (7-я, 8-ая, 9-ая), 1 желтую (10-ая), 3 красные (11-ая, 12-ая, 13-ая) бисерины, входим в 4 бисерину, проходим через 7-ую, 8-ую, 9-ую, 10-ую бисерины. Набираем 9 желтых бисерин, проходим через 10-ую (1-ая желтая) и 14-ую (2-ая желтая) бисерины.

б) Плетем лепестки. Набираем 5 красных бисерин, проходим через 12-ую, 13-ую (крайние красные) бисерины. Проходим через 2-ую желтую (14-ая), с которой набирали лепесток, и 3-ую желтую (15-ая) бисерины. Продолжаем таким образом обплетать серединку. Когда входим в последнюю желтую бисерину, проходим через 9-ую, 8-ую бисерины, набираем 3 красных бисерины и проходим в крайние 2 бисерины лепестка справа.

в) Проходим через 7 желтых бисерин по часовой стрелке, проходим через 4 красные бисерины среднего лепестка. Дальше делаем новый цветок. Набираем 3 красные, 1 желтую, 3 красные бисерины, входим в 4-ую бисерину среднего лепестка первого цветка, с которой набирали, проходим через 3 красные бисерины, которые набрали. Набираем 9 желтых бисерин, проходим через 1-ую и 2-ую желтые бисерины. Продолжаем делать лепестки.

г) Завершение браслета. Когда плетете последний цветок, средний крайний лепесток нужно приделать с 1-ого цветка. Как вы заметили, он остался отдельным от начального цветка. Сделав это, продолжаем обплетать серединку и припаливаем леску.

Удачи!
braslet-tsvetochki-2.jpg

Вложения

K

Karol_ina

Guest
На первый взгляд кажется, что браслет сплести довольно трудно. Но технология его изготовления достаточно простая, поэтому особого труда сделать такой маленький шедевр нет. Я предпочла бы сплести такой браслет в двух цветовых вариантах. Причём цвета выбрала бы противоположные друг другу. Браслет считаю очень красивым и оригинальным украшением для любого наряда.

A

Abbat

Guest
Дочка всегда собирала в шкатулочку разные по ее словам "блескучки" )) теперь я знаю куда их можно использовать ) Очень полезно. Действительно часто приходило в голову, -"Чтоб из них сделать?". И получается судя по фото очень красиво. Спасибо!