• Добро пожаловать на форум рукодельниц!
    Пройдите простую регистрацию и получите возможность участвовать в обсуждениях!

Бусы за пять минут

• Автор темы Ольга tainaolga
  • Дата начала
О

Ольга tainaolga

Guest
busy-za-pyat-minut-1.jpg

Сложность изделия: для новичка

Сегодня я вновь предлагаю создать аксессуар для себя любимой. Эти бусы можно сделать буквально за пять минут. Конечно же, носить их лучше с вязаными вещами, но сейчас это не проблема – на улице уже не лето.

Итак, для изготовления данных бус нам понадобятся: бусины, иголка, нитки, вязаный шнурок, вязаные обрезки (можно использовать и обыкновенные ленты). Для начала берем вязаный шнурок (можно и самим связать что-то подобное) и засовываем туда бусины. Каждую бусину мы должны отделить и это мы делаем с помощью иголки с ниткой. Когда бусы готовы, мы делаем цветочки из вязаных обрезок или лент. Пришиваем цветочки к бусам – и наш оригинальный аксессуар готов. Вы можете создать такие бусы в самой различной цветовой гамме. Удачи и творчества!
busy-za-pyat-minut-2.jpg busy-za-pyat-minut-3.jpg busy-za-pyat-minut-4.jpg busy-za-pyat-minut-5.jpg

Вложения

S

sv2011

Guest
Я делала подобное украшение, только сшивала длинную полоску ткани в виде шнура. Бусинки брала с большой дырочкой. И чередовала: одну внутрь, следующую – наружу. Тоже очень оригинально получается.

B

bantik

Guest
ОБОЖАЮ НОСИТЬ БУСИКИ! И частенько пользуюсь такой идейкой.В зимних(вязанные)я как и вы, для отделения бусинок пользуюсь ниткой и иголкой, а вот в летних вариантах между шариками затягиваю узелки...правда из-за этого приходится брать ленточку в 2 раза больше желаемой длины. А еще я таким же способом делаю браслеты.

A

Ankdash

Guest
Очень кропотливая работа, зато развивает маторику пальцев. Можно столько навязать таких аксессуаров, что покупать украшения не придется. И очень оригинально.

З

зося

Guest
У настоящей рукодельницы всегда есть коллекция всяких бусинок, ленточек и других ненужностей, из которых в случае необходимости всегда можно быстро смастерить нечто оригинальное и полезное.

K

Ksenij

Guest
Красиво, быстро и просто. Еще между бусинками можно пришивать кусочек фатина, очень красиво смотрится. И можно делать много шаровые бусы( несколько шаров). А вообще очень удобная вещь для украшения почти любого наряда.

О

Оля-ля

Guest
Гламурное изделие. Я попробовала и у меня ПОЛУЧИЛОСЬ! Притом можно проявлять массу фантазии.

Я бусики сверху украшала стразиками, а бусины перевязывала тоненькой ленточкой и фиксировала в простой бант. Спасибо за идею.