• Добро пожаловать на форум рукодельниц!
    Пройдите простую регистрацию и получите возможность участвовать в обсуждениях!

Дары морской природы.

• Автор темы Alan911
  • Дата начала
A

Alan911

Guest
dary-morskoi-prirody-1.jpg

если у вас дома есть ракушки,камушки и прочие дары моря,то эта статья для вас!
Для выполнения данной работы вам понадобятся :ракушки ,клей ПВА,бусины,веточки,косточки от вишни,арбуза и.т.д.картон,кусок обоев(или кусочек ткани).блёстки(можно лак для ногтей).пластилин.И самое главное НАСТРОЕНИЕ!)
1 работа.

а) вырезать из картона и обоев,подходящий вам размер.

б)наклеить на вырезанный картон обои.(это и будет фон вашей картины)

в)расположить на получившемся фоне веточки так ,чтобы они читались по композиции и во многих местах плотно прилегали к картону(покрытому обоями)*.

г)На прилегающие к картону* места веточек нанести клей.Приклеить.

д)Заготовить цветы из ракушек

*пример:на маленький кусок пластилина закрепить острые концы трёх ракушек .в сердцевину получившегося цветка положить ещё кусок пластилина и закрепить на нём ракушки поменьше.таким образом у вас получится объёмный цветок.В серединку цветка можно приклеить бусинку.Это двухъярусный цветок,но по такому же принципу вы можете сделать как одноярусный,так и трёхъярусный.

е)расположите получившиеся цветы на веточки вашей работы,так чтоб более мелкие цветочки были вверху ,а крупные внизу.

ж)приклейте цветы с помощью клея

*совет:если из-за обилия пластеина цветы не приклеиваются к фону и веткам,то следует на основание цветов(т-е к пластилину)прикрепить мелкую бумажку и клей наносить непосредственно на неё.

з)в качестве листочков можете к веточкам
приклеить косточки от арбуза,королька,хурмы.В качестве нераспустившихся цветов можно использовать бусины и спиралеобразные ракушки.

и)украсьте работу блёстками
dary-morskoi-prirody-2.jpg dary-morskoi-prirody-3.jpg dary-morskoi-prirody-4.jpg dary-morskoi-prirody-5.jpg dary-morskoi-prirody-6.jpg dary-morskoi-prirody-7.jpg

Вложения

V

vfhbyf

Guest
Никогда не думала, что из обычных ракушек можно создать такие прекрасные композиции. Смотрится шикарно. Ракушки можно использовать для любого декора ( картины, часы, шкатулки и т. д. ).

T

Tabba

Guest
Очень интересная работа! У меня масса ракушек, привезенных с моря. Все не знала, что из них смастерить. А эта идея меня зацепила. Тем более, недавно купила аквариум. Можно попробовать сделать такие цветы для украшения аквариума. Правда, тогда нельзя будет использовать клей ПВА. Зато пластилин аквариуму не повредит.

K

Karol_ina

Guest
Я в восторге от различных поделок из морского материала. Просто обожаю разнообразные ракушки и камушки, ведь из них можно наделать столько красивых вещиц. Нет ничего изысканней таких поделок, они великолепно смотрятся в интерьере квартиры и несут в себе летний позитив и хорошее настроение.

I

Irina18

Guest
Когда отдыхали на море собрали много ракушек. И они у нас так и лежат в мешочке. А тут я гляжу, такую красоту можно из них сделать. Спасибо огромное вам за идею.