• Добро пожаловать на форум рукодельниц!
    Пройдите простую регистрацию и получите возможность участвовать в обсуждениях!

Денежное дерево

• Автор темы borntobewildfree
  • Дата начала
B

borntobewildfree

Guest
denezhnoe-derevo-1.jpg

Финансовая сторона - важная часть нашей жизни. Многие люди приобретают собственные талисманы, которые хранят их от материальных трудностей и безденежья. Подобный талисман можно легко и просто сделать собственными руками, и никакой финансовый кризис вам будет не страшен. Итак, мастерим в домашних условиях денежное дерево.

Для этого нам потребуется: зеленый бисер желательно крупной величины, проволока, малярная лента, гипс, краски гуашь, клей ПВА, туалетная бумага, горшочек можно цветочный, красивые декоративные камни, краскопульт с зеленой и золотистой краской и в качестве украшения монетки.

Приступаем! Начнем с листочков следующим образом: на проволоку нанизываем пять бисеринок и скручиваем в два оборота, затем набираем бисер с обоих концов проволоки, берем сначала один конец и нанизываем бисеринки до тех пор, пока не получится дуга, то же самое проделываем и с другим концом проволоки. Количество листиков остается на ваше усмотрение.

Переходим к стволу нашего дерева. Для этого возьмем малярную ленту и покроем ее заранее заготовленной смесью клея и гипса. Дожидаемся пока ствол высохнет, потом красим его краскопультом. Берем горшочек и на его дно помещаем еще гипса и устанавливаем в него ствол. Сверху насыпаем декоративные камешки. А монетки приклеиваем на горшочек по своему усмотрению для украшения. Вот собственно, наше денежное дерево и готово!
denezhnoe-derevo-2.jpg denezhnoe-derevo-3.jpg denezhnoe-derevo-4.jpg

Вложения

Т

Твикс

Guest
Отличная идея по поводу денежного дерева.Надо показать матери и дочке.А то они у меня увлеклись биссером а вот задумок пока маловато.Да и мне будет приятно иметь денежное дерево.

M

mnogopink

Guest
Нужно будет взять идею на заметку)) На мой взгляд, денежное дерево будет смотреться богаче, если сделать крону пышнее) Добавить еще ровно столько же листочков)

Э

Эмили

Guest
Ну да, все-таки оно денежное, а денег всегда хочется больше. Я бы сделала его действительно деревом, чтоб уж наверняка :) А еще говорят, что на денежное дерево надо повязать красную ленточку, ну как-бы примета.