• Добро пожаловать на форум рукодельниц!
    Пройдите простую регистрацию и получите возможность участвовать в обсуждениях!

Детская вязаная шапочка

• Автор темы алла30
  • Дата начала
А

алла30

Guest
detskaya-vyazanaya-shapochka-1.jpg

Сложность изделия: средний уровень

Для шапочки потребуется: 100 г пряжи.

Шапочку начинают вязать снизу, исходя из окружности головы ребенка, набирают необходимое количество петель на спицы, в данном случае 160 (при плотной вязке) и вяжут 6 см узором с перемещением петель.

Затем получившееся изделие выворачивают лицевой стороной вовнутрь и продолжают вязать еще 2-3 см предыдущим узором, таким образом, узор на отвороте будет на лицевой стороне.

Потом пряжами разных оттенков вяжут 18-20 см вяжут разными мелкими узорами.

Примерно на 14-м см приступают к резинке длиною 2,5 см (место сборки шапочки) и 3-4 см разными полосами, которые после сборки заменяет помпончик.

Последние 2-3 см вяжут платочной вязкой, чтобы они не свертывались.

Вложения

S

Simonochca

Guest
Начала вязать. Взяла нитки акрил, провязала 10 см., примерно примеряла на ребенка, и поняла, что опять не угадала с количеством петель. Нужно начинать с начала, но надеюсь, теперь угадаю. Идея с пряжей одного цвета, но разных оттенков мне очень понравилась. Спасибо.

А

Анжела

Guest
Ваша шапочка получилась с разноцветными отливами, при том, что вы берёте однотонные нитки. Как так получается? Может нитки надо брать смешанных тонов или как? Объясните пожалуйста...

O

ol4ikpsf

Guest
Какая чудесная шапочка.Обязательно свяжу такую для сынули.Спасибо за подробное описание.

А какие именно ниточки Вы брали?Хочу связать шапочку на осень, что Вы можете мне посоветовать?Спасибо.