• Добро пожаловать на форум рукодельниц!
    Пройдите простую регистрацию и получите возможность участвовать в обсуждениях!

Этот объемный берет, украшенный оригинальным узором, придаст его обладательнице особый шарм.

• Автор темы goralex
  • Дата начала
G

goralex

Guest
etot-obemnyi-beret-ukrashennyi-originalnym-uzorom-pridast-ego-obladatelnitse-osobyi-sharm-1.png

Сложность изделия: средний уровень

Размер 57.

Вам потребуется примерно 200 грамм пряжи, вы можете сделать берет цветным, а можете однотонным, это уже на ваше усмотрение.

Узор малинка:

Число петель кратно 6+5

1 ряд. кром. п. *2 изн. п.,1 лиц. п., 2 изн. п., из 1 п. 5(лиц. п., накид, лиц. п., накид, лиц. п.)* повторить от* до*, 2 изн. п.,1 лиц. п., 2 изн. п., кром. п.

2 ряд. 2 лиц. п.,*1 изн. п., 9 лиц. п.* повторить от* до*, 1 изн. п. 2 лиц. п. кром. п.

3-6 вязать по рисунку

7 ряд. кром. п. *2 изн. п., из 1 п. 5, 2 изн. п., 5 вместе лиц.*,повторить от* до*,2 изн. п., из 1 п. 5, 2 изн. п. кром.п.

8 ряд. кром. п.,* 9 лиц.п., 1 изн.п.*, повторить от* до*, 9 лиц.п., кром.п.

9-12 по рисунку.

13 ряд. кром.п. *2 изн. п., 5 вместе лиц.,2 изн. п., из 1 п. 5,* повторить от* до*, 2 изн.п.,кром.п.

14 ряд. кром.п.*2 лиц.п., 1 изн.п., 9 лиц.п.*, повторить от* до*, 1 изн.п., 2 лиц., кром.п.

15-18 по рисунку.

19 ряд. повторить с 7.

Полотно получается тяжелым по краю можно пришить тесьму-резинку подходящего цвета.

Выполнение работы:

Набрать 79 петель и провязать 4 ряда резинкой 1х1, дальше вязать 10 рядов лицевой гладью, в последнем ряду прибавить равномерно 11 петель. Вязать узором малинка с 1 по 15 ряд. В 15 ряду прибавить равномерно (из протяжки между 2 изн. п. с одной и другой стороны малинки) 6 п., и еще 2 раза повторить узор малинка с 1 по 14 ряды на всех петлях. После приступить к убиранию петель, провязывая по их по 2 вместе изн. при выполнении изн. ряда, следующего за р. выполнения малинок. Последовательность сохранять: две изн. 1 лиц. 2 изн. Убирать петли, пока их не останется 28. провязать петди по 2 вместе изн, перенести петли на нить и туго стянуть. Выполнить задний шов.

Вложения

Г

Галина 333

Guest
На мой взгляд, он слишком объемный для такого нежного девичьего личика. Может, так и предполагалось по задумке, но как-то крупновато он смотрится. Был бы он поменьше, тогда и выглядел бы покрасивее.

A

Ankdash

Guest
Мне кажется, сильно яркий берет. Надо было его вязать в один тон. А вязка мне нравится. Схема не очень трудная. Обязательно попробую доченьке своей такой связать.

A

Adolf

Guest
У моей сестры похожий вязаный берет, но она его купила, что говорит о том, что кто-то на изделии таких вещей еще и деньги может сделать. А для длинных волос зимой это то, что надо!

S

Sohmet

Guest
Красивая беретка! Особенно понравился узор. Похож на ежика. только цветовую гамму я бы другую выбрала, не люблю сочетание розового и голубого. Спасибо за описание.