• Добро пожаловать на форум рукодельниц!
    Пройдите простую регистрацию и получите возможность участвовать в обсуждениях!

Елочка

• Автор темы kitti11131
  • Дата начала
K

kitti11131

Guest
elochka-1.jpg

Сложность изделия: средний уровень

Скоро новогодние праздники и мне хотелось бы поделиться с вами схемой вязания замечательной елочки.

Для начала нужно сделать конус из бумаги, для основы елочки. Вязала я пряжей «калейдоскоп», номер спиц вроде был шестой, а узор для вязания называется с «вытянутыми петлями». Периодически, во время вязания прикладывала к изготовленному конусу. Ну вот вроде и все.

Технология вязания вытянутыми петлями такая:

Провязываем первую петлю лицевой.

Потом захватываем большим пальцем левой руки нить сзади и отводим ее вперед движением на себя и этим самым движением вытягиваем петлю на длину, которая Вам нужна.

Следующую петлю опять провязываем лицевой

Извлекаем большой палец левой руки из большой петли .

Чередуем провязывание лицевой петли и вытянутой петли до окончания ряда.

В следующем ряду провязываем все петли лицевыми.

Желаю Вам удачи при вязании))
elochka-2.jpg

Вложения

A

Aktoriya

Guest
Вооружившись спицами,нитками и люрексом, можно навязать много игрушек для украшения дома на Новый год. А сэкономленные деньги потратить на что-нибудь нужное.

Л

Людмила56

Guest
Надо же и елку даже можно связать, мне понравилась, оригинально, идея супер, и игрушки тоже ж можно связать. Начала вязать, думаю к Новому Году успею.Все своими руками.

F

FLudmila

Guest
А если периодически добавлять люрекс (или другую пряжу с металлическим блеском) разных цветов, получится елочка сразу с гирляндами. Останется только связать игрушки, а в этом нет предела фантазии: столько всего можно придумать

L

lara31

Guest
Можно связать еще проще- из ниток "травка" зеленого цвета вяжется конус и одеваем на макет из картона или пенопласта.Украшать можно бисером или мелкими пуговицами.

Y

YANA1

Guest
Елочка просто чудо, но вот сколько на нее пряжи ушло и усилий. Такое изделие надо хранить целый год, да так, чтоб моль не поела или не смялась. Как вообще можно было такое придумать).

A

Ankdash

Guest
Как интересно. Экономия какая. Не нужно покупать маленькие елочки в магазине. Никогда бы не додумалась до такого. Можно сразу и игрушек навязать. Красиво очень.

И

Игор1911

Guest
Идея очень неплохая ... Можно добавлять шарики пенопласта, или любую другую присыпку для эффекта снега ... Интересно, как такое изделие переносит стирку и можно ли его стирать вообще???