• Добро пожаловать на форум рукодельниц!
    Пройдите простую регистрацию и получите возможность участвовать в обсуждениях!

Интересное сочетание узоров

M

Moon

Guest
interesnoe-sochetanie-uzorov-1.JPG

Сложность изделия: средний уровень

Недавно перебирая схемы для вязания нашла схему одной красивой салфетки. Для выполнения данной салфетки потребовалось 40г белой хлопчатобумажной пряжи и крючок №1.5. Выполняла работу следующим образом: связала цепочку из 6 воздушных петель и соединила ее соединительным столбиком в кольцо. Выполняю 1 воздушную петлю вместо одного столбика без накида, затем выполняю по кругу 15 столбиков без накида и заканчиваю ряд соединительным столбиком. Далее вяжу по схеме. После выполнения третьего ряда, начинаю вязать заново от стрелки А и вяжу до восьмого кругового ряда. После начала вязания от стрелки В вязала согласно схеме. После окончания работы салфетку натянула, прихватив отдельно каждую цепочку из воздушных петель и разгладила утюгом под влажной марлей.
interesnoe-sochetanie-uzorov-2.jpg

Вложения

К

Кристина

Guest
Узор этой салфетки очень оригинальный. Я обожаю вязать салфетки. Перепробовала множество узоров, но такого пока не встречала. С большим удовольствие попробую связать салфеточку по этой схеме.

M

Moon

Guest
Использовать данную салфеточку можно под свой вкус. Я лично ее ложу либо под вазочку либо так. А цветной она будет не хуже смотрется, если серединку, например, сделать белой, а дальше сделать другим цветом.

P

pokemon88

Guest
Очень красивая работа. Можно положить, а можно и повесить на стеночку. Будет красиво смотреться. А если сделать и цветным, то думаю будет стоит попробовать.

Р

Регина

Guest
Вроде не очень сложно. А выглядит шикарно. У меня как раз есть симпатичная вазочка, под которую эту салфеточку можно положить. Думаю будет смотреться отлично.