• Добро пожаловать на форум рукодельниц!
    Пройдите простую регистрацию и получите возможность участвовать в обсуждениях!

Колье "Хризантема"

R

REZO

Guest
kole-khrizantema-1.jpg

Вам понадобится: чешский бисер № 10 белый, бпедно-розовый, золотистый;

крупные бусины диаметром 3-5 мм - 5 штук;

застежка для колье.
Сплести для колье 5 многослойных цветков, 12 листочков, два "мозаичных" жгута.

Цветы хризантем вплетаем в колье, оформляем серединку каждого цветка бусинкой. затем плетем листья и жгуты.

Сшиваем мононитью или леской, чтобы не было видно стежков. С лепестков хризантемы начинаем соединение: края лепестков сшиваем. Цветы сшиваем парами. Готовые пары цветов соединяем между собой свободным цветком. С изнанки пришиваем листики к соединенным цветкам. Лепесток хризантемы укладываем на край листика и пришиваем. Подкладываем под лепесток другой край листика соседнего цветка и снова пришиваем, соблюдая плоскость. Пришиваем по краям колье 2-3 листика, а с изнанки подшиваем к ним жгуты, оформляем их по краю колпачком и приделываем застежку.

Вложения

L

Ledi_Gaga

Guest
Потрясающее колье, я увлекаюсь изготовлением бус и сережек, плетение бисером меня не привлекало, но увидев это произведение исскуства мне захотелось неприменно сделать его, очень элегантное и оригинальное. И что самое главное есть подробная схема плетения. Спасибо Вам за схему этого колье! Обязательно попробую!

К

Кристина

Guest
Очень оригинальное изделие. Сплетено качественно и профессионально. Думаю, что схема не помешала бы, так как по-началу будет сложновато освоиться в предложенной технике плетения.