• Добро пожаловать на форум рукодельниц!
    Пройдите простую регистрацию и получите возможность участвовать в обсуждениях!

Красивый берет.

Э

Эла

Guest
krasivyi-beret-1.jpg

Сложность изделия: для профи

Для вязания такого красивого и нарядного берета вам понадобятся: 200 грамм пряжи, лучше вязать пряжей в состав которой входит вискоза с хлопком, крючок № 2, шляпная резинка длиной 210 см.

Вязать берет нужно филейной сеткой по схеме. В процессе вязания сетки определитесь с размером. Затем вязать по четыре столбика с двумя накидами в каждую ячейку сетки, прикрепляясь к воздушным петлям предыдущего ряда.

Обвязку рюшами нужно делать по спирали от макушки до резинки.

Обвязав один ряд, перейдите к другому, провязав столбики по петлям подъема.

Для ободка вязать четыре ряда столбиками без накида вокруг шляпной резинки. Последний ряд можно обвязать "рачьим шагом". Концы резинки пришейте к ободку.

Готовый берет отпарьте.
krasivyi-beret-2.jpg krasivyi-beret-3.jpg

Вложения

D

danet

Guest
Я связала по вашей технике вязания беретик, получился очень красивый, утонченный и нежный, только выбрала цвет белый. Очень доступно и хорошо написана техника вязания, спасибо!

D

danet

Guest
Берет очень красивый получился, я выбрала бирюзовый цвет. Легко вяжется и красивая вещь получилась. Можно под цвет связать какую-нибудь кофточку. Спасибо!

К

Кристина

Guest
Связать ажурный берет достаточно сложно, это работа для профессионалов. Очень хочу научиться вязать такие вещи, потому что они смотрятся очень нежно, романтично и изысканно.

Л

Людмила56

Guest
Очень красивый берет и несмотря, на то, что он ажурный, очень теплый.Благодаря инструкции, связала такой же берет по этой схеме, только голубого цвета.