• Добро пожаловать на форум рукодельниц!
    Пройдите простую регистрацию и получите возможность участвовать в обсуждениях!

Кружевное платье для маленькой модницы

• Автор темы Vikarii
  • Дата начала
V

Vikarii

Guest
kruzhevnoe-plate-dlya-malenkoi-modnitsy-1.jpg

Сложность изделия: средний уровень

Возраст 2 года.
Материалы:примерно 170 гр мерсеризованного хлопка,1 пуговица, цветная тесьма и крючок №2
Спинка:

Вяжем 109 воздушных петель (далее в.п.) и продолжаем вязание узором по схеме 1.На высоте 38 см провязываем ряд ст.б/н, равномерно убавив 36 петель(осталось 73 петли), вяжем отверстия для ленты по схеме 2 и снова повторяем ряд ст.б\н,равномерно убавив 12 петель(осталось 61петля).Для разреза закрываем среднюю петлю и вяжем каждую сторону отдельно по схеме 1,убавляя для пройм в каждом ряду 3раза по 2 петли.

Провязав 7 см от начала пройм, закрываем для горловины по 11 петель и в каждом ряду 2 раза по 2 петли (осталось 9 петель).На общей высоте 52 см обрезаем нить.
Перед:

Вяжем как и спинку,но без разреза.На общей высоте 47 см закрываем для горловины 23 петли и с двух сторон в каждом 2 ряду по 2 петли.На общей высоте 52 см обрезаем нить.
Сборка:

Сшиваем боковые и плечевые швы.Обвязываем проймы,горловину и подол по схеме 3.Края разреза обвязываем 3 рядами ст.б/н,выполнив в последнем ряду на правой стороне отверстие для пуговицы (1 ст б\н,2 в.п.,пропустить 1 петлю).Пришиваем пуговицу.

Изделие увлажняем,расправляем и сушим.
kruzhevnoe-plate-dlya-malenkoi-modnitsy-2.jpg

Вложения

К

Крис

Guest
Очень милое и красивое летнее платьице. Думаю связать по вашей схеме для моей очаровательной племяшки))Только вот найду еще схему вязания шапочки и наряд будет в полном комплекте))

S

simkas

Guest
Очень красивый летний сарафан, но мне так и просится бантик спереди из ленточки, да и цвет ленточки я бы поменяла на более нарядный. Спасибо за схему.