• Добро пожаловать на форум рукодельниц!
    Пройдите простую регистрацию и получите возможность участвовать в обсуждениях!

Кружевное вязание спицами салфеток.

A

Adolf

Guest
kruzhevnoe-vyazanie-spitsami-salfetok-1.jpg

Сложность изделия: средний уровень

Кружевное вязание спицами используют для украшения салфеток, для возможности украсить по периметру салфетку. Плюс такого вязания – это маленькое количество пряжи и использование уже готового изделия – салфетки.

Кружевное вязание выполняют из лицевых и изнаночных петель, которые в сочетании с дырочками образуют различные узоры. Дырочки получают, накидывая нить на спицу. При этом число петель увеличивается.

Для того чтобы общее число петель не увеличивалось, их в том же самом или в следующем ряду сбавляют – провязывают вместе на такое же число петель.

Извилистые полосы образуются из вертикальных полос на двух лицевых петлях. Расстояние между группами лицевых петель может быть различным – в две, три или несколько изнаночных петель. Часто извилистые полосы вплетают в другой узор салфетки.

Вложения

M

makson_pro

Guest
Лично видел как на вокзалах продают такие салфетки, причем далеко не дешево. На них можно построить неплохой бизнес, как и на вязанных платках.

Р

Руководитель

Guest
У моей бабушки в доме было очень много вязанных крючком предметов. Красивые накрахмаленные салфетки, конфетницы. Но больше всего мне нравилась ее высокая кровать с выступающими из под покрывала подзорами. В наволочки она тоже вшивала вывязанные крючком полоски, подсовывала под них цветную ткань и все смотрелось настолько здорово. А меня никто этому не обучил.

L

lara31

Guest
Салфетки вязать не трудно и интересно, каждый ряд по новому. А, когда будете уверены в себе, вяжите из салфеток скатерть.Труд долгий,но это будет шедевр!