• Добро пожаловать на форум рукодельниц!
    Пройдите простую регистрацию и получите возможность участвовать в обсуждениях!

Купальник

• Автор темы NastyaM
  • Дата начала
N

NastyaM

Guest
kupalnik-1-1.jpg

Сложность изделия: средний уровень

Для работы нам потребуется: 250 г пряжи хлопок - стрейч,150 г пряжи другого цвета, крючок №2, спицы №5, 3 м резинки.

Левая чашечка: набираем на спицы 23 петельки и вяжем лицевой гладью, связав 30 рядов, по левому краю работы набираем 25 петелек и вяжем 6 рядов другим цветом, затем 4 ряда основным, и так чередуйте 4 раза, закроем все петли в результате получиться узор.

Правую чашечку вяжем зеркально левой чашечки.

Сборка лифчика: Для завязок купальника разрежьте резинку одна – 1 м другая 70см, и обвяжите резинки пряжей, полустолбиками, длинную резинку продеваем по низу, короткую продеваем по боковым деталям, закрепляем.

Плавки: набираем 87 петелек и вяжем лицевой гладью. После вязания 8 рядов, закрываем работу с двух сторон 1 раз по 27 петелек. После на каждом втором ряду 3 и 4 петлю вяжем вместе, на остальных 9 петельках прямо вяжем 32 ряда. Затем с двух сторон в каждом 2 ряду 45 раз прибавляем по 1 петельки. Связав 76 рядов, свяжите 4 ряда другой пряжей и так 4 раза, после вяжем 12 рядов без прибавления и закрываем петли.

Сборка плавок: боковые швы. Вверху черной пряжи выполните обвязку. Для завязок нужно две резинки по 60 см. Обвяжите резинки пряжей полустолбиками и проденьте их в плавки, концы завяжите.

Вложения

Г

Галя

Guest
Вязаный купальник - это хорошо и красиво.Но как он будет носиться? Что произойдет с ним в соленой воде? Как лучше за ним ухаживать? Если у вас есть возможность, ответьте пожалуйста на эти вопросы! Буду ждать!

A

Alek5

Guest
Боже мой, какая замечательная вещица! Спасибо автору за прекрасную идею, обязательно свяжу себе такой купальник. Отличное решение для модниц, которые любят выделяться из толпы.

O

opanenko

Guest
Homyacok, в таком купальнике можно и купаться, ведь здесь используются нитки срейч, а они эластичные, это ж не обычный хлопок, который от намокания только тянется.

R

rep_00

Guest
С виду хороший купальник я даже могу сказать замечательный купальник.Прост в своей работе,и главное красивый белые полосочки так украшают его и предают легкость и нежность.

A

admin

Guest
Отличный купальник. Хлопок - стрейч отличается мягкостью, эластичностью, воздухопроницаемостью. Купальник высыхнет практически сразу после купания: как в тени, так и на солнце.

H

homyacok

Guest
Очень интересная работа и простая в исполнении. Только в таком купальнике можно только загорать. Если в нем купаться, он наверное будет обвисать.