• Добро пожаловать на форум рукодельниц!
    Пройдите простую регистрацию и получите возможность участвовать в обсуждениях!

Легкая шапочка

• Автор темы Ольга tainaolga
  • Дата начала
О

Ольга tainaolga

Guest
legkaya-shapochka-1.jpg

Сложность изделия: средний уровень

Лето уже позади и осень входит в свои законные права. Сейчас еще не очень холодно, но скоро похолодает и вместо панамочки нашим малышкам можно будет надеть легкую вязаную шапочку. Я вам предлагаю связать шапочку самостоятельно с помощью крючка. Для этого нам понадобится пряжа и крючок, также, на свое усмотрение, можно приобрести какие-нибудь бусинки, цветочки (можно сделать своими руками из ленточек), стразы или другие штучки для украшения данной шапочки. Итак, приступим. Набираем несколько воздушных петель и соединяем в круг, далее вяжем по предоставленной схеме. Шапочка получится просто великолепная. Ваша малышка будет просто в восторге от нее, наверное, и снимать не захочет. Творите для своих малышей, ведь вещи, которые сделаны своими руками, намного приятнее носить, ведь они сделаны с любовью.
legkaya-shapochka-2.jpg legkaya-shapochka-3.jpg

Вложения

D

DonnaBella

Guest
Спасибо за схему! У моей дочери в 3 годика была такая шапочка. Но дочка подросла, шапочка уже мала. Очень хотелось иметь такую же - теперь смогу связать сама - рисунок не сложный и красивый. У нас на прошлой шапочке на левом боку были вязанные крючком цветочки с серединками из пуговиц - стразиков.

Z

Zalia11

Guest
очень хорошая шапочка, моя малышка очень маленькая и мы не можем подобрать легенькие шапочки, благодаря лёгкости вязания моя девочка станет настоящей принцессой,но для предания большей красоты можно добавить вышивку из бисера и бусинок

C

cmarina

Guest
Такая шапочка отлично подходит для девочек подросткового возраста!Узор придает простоту и элегантность!Отличная вещь в женском гардеробе для теплого времени года!