• Добро пожаловать на форум рукодельниц!
    Пройдите простую регистрацию и получите возможность участвовать в обсуждениях!

Летняя сумка с ромбами

• Автор темы vinipywka
  • Дата начала
V

vinipywka

Guest
letnyaya-sumka-s-rombami-1.jpg

Сложность изделия: для новичка

Размер сумки 48*34 см, для её изготовления понадобятся нитки цвета, который вам нравится 250 гр, и крючок № 2,5.

Вяжем вкруговую. Делаем цепочку 47 петель, и 3 петли подъема, первый ряд вяжем столбиками с накидом в каждую петлю, соединяем 1-й соединительной петлей, после этого петель должно стать 96. Далее вяжем основание столбиками с накидом 8 рядов, в каждом ряду прибавлять по 8 петель, так чтобы к концу 8 ряда петель было 160. Далее вяжете по схеме ромбы. После 30 рядов от края, делим на две части работу 80 петель. Затем закрываем посередине 19 петель, с каждой стороны, остается 61 петля с каждой стороны. Начинаем вязать ручки, убавляя по одной петли с каждой стороны. Вяжем до тех пор, пока не останутся 13 петель с каждой стороны. Закрываем их, ручки сшиваем вместе. По краю ручек и сумки нужно пройтись «рачьим шагом»
letnyaya-sumka-s-rombami-2.jpg

Вложения

S

Sohmet

Guest
Мой любимый фасон сумок: сумка-мешок. Для лета очень удобно. Такая сумка будет вместительной: как раз для пляжных принадлежностей. Единственное, что я бы изменила, это длина ручки. Люблю сумки через плечо. Очень удобно.

А

Анжела

Guest
С такой сумочкой можно и за хозяйственными покупками сходить или на пляж. Можно даже под вечернее платье надеть. Очень удобно и универсально! Спасибо!

O

ol4ikpsf

Guest
Я только осваиваю вязание крючком и эта модель сумки мне очень подходит.Давно хочу себе на лето вязаную сумочку, а теперь благодаря Вашей схеме она у меня будет.