• Добро пожаловать на форум рукодельниц!
    Пройдите простую регистрацию и получите возможность участвовать в обсуждениях!

Надбедренная повязка

• Автор темы Зосхан
  • Дата начала
З

Зосхан

Guest
nadbedrennaya-povyazka-1.jpg

Сложность изделия: средний уровень

Вам необходимо :

150гр. белой пряжи bril-lant(18% полиакрила,56% полиамида,26% вискозы,90м/50гр) желательно 8 пуговиц-страз и вяжите крючками №4,5, и №5.

Фантазийный узор:
Начните вязать поворачивая ряды, как узанано на схеме.Затем начав с петель перед раппортом, повторяйте раппорт и закончите петлями после роппорта. Повторите третьи и четвертый ряд.

Основное описание работы :
Сначала начните вязать с нижнего угла.(Правая сторона короткая, а левая длинная).

Связав цепочку из 4 воздушных петлей прибавьте еще 3 воздушные петли подъема и вяжите фантазийным узором.
Для скосов прибавьте с правой стороны в конце ряда : 6x3, 4x6, 2x12, и 2x24петли.

Для левой стороны прибавьте: 6x9, 3x12, 2x24, 1x27 и 2x33петли.

В завершении обвяжите все петли без низа(смотрите рис 1.)Завязав в каждую ступень бахрому нашейте стразы. Удачи
nadbedrennaya-povyazka-2.jpg

Вложения

F

Fikus777

Guest
У моей девушки очень похожая повязка, говорит легко связала и шикарно смотриться) она очень подсела на вязание, но я за нее рад, ведь каждый человек чем то увлекаеться!

А

Алена Цветкова

Guest
Я тоже вязала набедренную повязку, мне нравится она как дополнение к купальнику. Но у меня немного фасон другой был - без поворозочек внизу, а просто ровная ткань.

B

buzzuzima

Guest
Набедренная повязка является прекрасным дополнением к самому купальнику и выглядит очень стильно. Пару часов работы, совсем немного материала и можно обзавестись такой вещицей.