• Добро пожаловать на форум рукодельниц!
    Пройдите простую регистрацию и получите возможность участвовать в обсуждениях!

Пляжная сумка

S

Sohmet

Guest
plyazhnaya-sumka-1.jpg

Сложность изделия: для новичка

Летняя пляжная сумка-мешок проста в изготовлении и практична в использовании.
Нам потребуется: примерно по 50 г белой, черной, желтой, бирюзовой, синей, серой, красной пряжи (100% хлопок, 90м/50г) и крючок №7-8.
Сумку вяжем в две нитки.

Узор сумки: столбики без накида.

Меняем цвета по фотографии или по желанию, цветовую гамму также можно подобрать по желанию.
Вяжется сумка так: связать в петлю 4 столюика без накида и вязать узором по кругу. В двух последующих рядах петли удвоить, затем прибавляем следующим образом: 4 ряда по 8 петель, 1 ряд 4 петли, 1 ряд 8 петель. В следующем ряду для получения овала отметить 1, 16, 31 и 46 петли и эти петли удваивать, в указанных рядах, делая прибавки на них. Затем вязать ряды с прибавлениями и без них: 3 с прибавлением, 1 без, 1 с прибавлением, 4 без, 2 с прибавлением, 6 без, 1 с прибавлением,2 без, *1 с прибавлением, 1 без, повторить от * з раза или в зависимости от желания; затем 8 рядов без прибавления и закончить одним рядом "рачьего шага" (столбики без накида слева направо).

Для ручек связать или сплести 2 шнура и пришить их.
plyazhnaya-sumka-2.jpg

Вложения

Р

Руководитель

Guest
А я все время думала, куда можно использовать остатки пряжи. Идея с пляжной сумкой - идеальный вариант. А то вечно в целлофановых пакетах таскаем необходимую амуницию. Есть время связать себе такую вещь.

К

Крис

Guest
Я просто обожаю вязанные изделия, а когда они оригинальные - то вдвойне!Отличная сумка!Цвета мне очень понравились, яркие, как раз то, что надо для активной, жизнерадостной и энергичной девушки!

К

Крис

Guest
Я просто обожаю вязанные изделия, а когда они оригинальные - то вдвойне!Отличная сумка!Цвета мне очень понравились, яркие, как раз то, что надо для активной, жизнерадостной и энергичной девушки!

Р

Раня

Guest
Я бы посоветовала еще подкладочную ткань пришить с внутренней стороны и по желанию замок-молнию. Так сумка на мой взгляд будет более удобна в употреблении.

Надо подобрать у себя нитки и связать на досуге. Очень простой, красивый и экономичный вариант.