• Добро пожаловать на форум рукодельниц!
    Пройдите простую регистрацию и получите возможность участвовать в обсуждениях!

Прелесное пасхальное яичко

M

Moon

Guest
prelesnoe-paskhalnoe-yaichko-1.JPG

Занимаюсь бисероплетением уже давно. После пасхи, разбирая бисер, увидела что у меня осалось семь цветов бисера одного размера. И решила сделать яйцо-радугу. Основу я купила на базаре. Перед тем, как оплетать его я сначала покрыла яйцо лаком, чтобы основа хорошо смотрелась. Ведь от того, что мы видим под сеточкой порой зависит не меньше половины успеха самого изделия. После покрытия основы, я начала оплетать яйцо с пояса. Для выполнения сеточки делаю таким образом: нанизываю четыре бисеринки одного цвета и две бисеринки другого цвета и так делаю до того момента, пока не смогу обвязать яйцо. Далее закрепляю этот ряд и остается два кусочка лески, которые я использую для выполнения следующих рядов. Следующие ряды делаю аналогично, но с той лишь разницей, что нанизываю по четыре бисерики (внизу по четрые одного цвета, а вверх по две одного цвета и две другого цвета). При подходе к концам закрепляю леску. Для подставки использую нанизанный в круг бисер большее крупного размера.

Вложения