• Добро пожаловать на форум рукодельниц!
    Пройдите простую регистрацию и получите возможность участвовать в обсуждениях!

Простой зайчик

D

Dima

Guest
prostoi-zaichik-1.jpg

Сложность изделия: для новичка

Такой зайчик легко и просто собирается из разных деталей, которые связываются нитью. Все детали делаются из серой и белой нити при помощи крючка 3.0. Все показано на схеме.

Туловище вяжется из серой нити, сначала небольшой круг и 6-ю прибавку два ряда, затем по 6 прибавок в каждом последующим через ряд. Затем делается 24 столбика. После этого делается еще ряды на высоту 9 сантиметров, без каких либо прибавок.

Для головы вяжется плоский круг с диаметром приблизительно 7 сантиметров, это делается при помощи столбиков б/н с 6-й прибавкой в каждом ряду.

Щечки вяжется из белой нитки, они делаются как два кружочка с диаметром не больше 3-х сантиметров.

Два уха вяжутся по схеме простой как полуовал. После этого все детали соединяются, при помощи обычной нитки. Нитку желательно брать по цвету.
prostoi-zaichik-2.jpg prostoi-zaichik-3.jpg

Вложения

S

Sara

Guest
Судя по форме туловища зайчика, это не игрушка, а грелка для заварочного чайника. В советских журналах аналогичного видела. Сейчас они уже не актуальны. Игрушку лучше делать с полноценным туловищем и лапками, чтобы ребенок знал, сколько у зайчика лапок.

Y

yu8l8ya

Guest
Отличная идея, зайчик просто замечательный, а главное простой. У меня дочка только-только осваивает вязание крючком, подкину ей эту схему, пусть порадуется!

R

rep_00

Guest
Отличный зайчик,очень красивый,удобный.Очень понравится детям главное сделан своими руками это очень радует каждого человека который любит шить и занимается этим!

R

Rinta

Guest
Лапатуська какая получилась! Почему-то вспомнился кошелечек, который у меня был в детстве - тоже вязаный зверь. Обязательно дочке свяжу такого, в виде сумочки!

I

irina70

Guest
Спасибо за такого милого зайчонка. Детские вещи можно украсить такой вязанной аппликацией, если на любимой кофточке появилось пятно или дырка. Свяжу-ка мордашку и пришью на обложку фотоальбома.

J

julija1991

Guest
Очень классная идея,возьму на заметку,обязательно свяжу дочурке !!!!!!!Спасибо большое за такую замечательнейшую идею!!!!!Думаю ребенку понравится такая аппликация!!!