• Добро пожаловать на форум рукодельниц!
    Пройдите простую регистрацию и получите возможность участвовать в обсуждениях!

Сакура из бисера

• Автор темы ChelliShe
  • Дата начала
C

ChelliShe

Guest
sakura-iz-bisera-1.jpg

Материалы которые нам понадобятся:

Берем Бисер трех различны цветов ( я взяла: Светло-розовенький , тёмно-розовенький и зелёненький)Бисер цвета розового сорок пять-пятьдесят грамм каждого цвета, а зелёненького двадцать грамм.

Берем проволоку 0.3 и тир миллиметра.

Нитки лучше подойдут коричневые.

Придумываем подставку.

Берем Гипс.

И не забываем клей.
Мое деревце будет в высоту пятнадцать сантиметров.

Берем проволоку длиной 70 сантиметров . Перемешиваем весь бисер.

Вымираем с конца двадцать сантиметров и закручиваем петельку. Нанизываем на другой конец бисер, повторяя цвета.
Первый листок из пяти бисеринок и несколько раз закручиваем проволоку.
Второй листик из пяти бисеринок ,сделав небольшую веточку из длинной проволоки и на два или три оборота закручиваем удлиненный и короткий концы проволоки.
Третий листик. Листики все из пяти бисеринок. При случае если вдруг попадется маленький бисер, тут нужно из шести бисеринок делать.
В таком духе и другие листики
Веточка готова. Я сделал ветки по четырнадцать и шестнадцать листиков.Дерево должно иметь шестьдесят веток. При желании более высокого дерева, то больше веток можно сделать. Я их сделала семьдесят.
По четырнадцать штук собираем ветки.
Ствол нитками обматываем каждую веточку, около трех сантиметров. Толстую проволоку добавляем вверху, что бы создать ствол Сакуры.
Ветки соединяем в готовой верхушке.
На клеевой основе веточки фиксируем бумажной лентой, можно лейкопластырем. Нитками обмотать сверху. Вот и Сакура.
Готовое изделие садим в подобие горшочка. Гипсом заливаем. Если нравится то можно украсить. Обязательно расправим все ветки и деревцо готово !
sakura-iz-bisera-2.jpg sakura-iz-bisera-3.jpg sakura-iz-bisera-4.jpg sakura-iz-bisera-5.jpg sakura-iz-bisera-6.jpg

Вложения