• Добро пожаловать на форум рукодельниц!
    Пройдите простую регистрацию и получите возможность участвовать в обсуждениях!

Салфетка "Подсолнух"

S

Sohmet

Guest
salfetka-podsolnukh-1.jpg

Сложность изделия: средний уровень

Салфетка, связанная крючком, создаст летнее настроение и впишется в интерьер вашей кухни.
Нам потребуется: 100 г хлопчатобумажных ниток белого цвета и крючок №1,5.
Обвяжите цепочку из 9-ти воздушных петель двумя рядами столбиков без накида, а затем продолжайте вязать по схеме, приведенной на рисунке, до девятого ряда. В девятом ряду выполняйте последовательно лепестки: из "кулечка" свяжите цепочку, состоящую из 30 воздушных петель, обвяжите ее двумя рядами столбиков без накида и переходите к следующему лепестку. Всего таких лепестков должно получиться 32. Выполнив последний лепесток, переходите к верхней части узора, обвязав лепесток с одной стороны столбиками без накида. Далее вяжите по кругу, выполняя цепочки из воздушных петель между раппортами схемы. Провязав 27 радов по схеме, обвяжите края салфетки дугами их воздушных петель.

Примечание: условные обозначения для схемы приведены на рисунке.
salfetka-podsolnukh-2.jpg salfetka-podsolnukh-3.jpg

Вложения

D

danet

Guest
Вязание крючком одна из разновидностей занятий для женщин. Кружевная салфетка "Подсолнух" по своей вязке не очень сложная, но по орнаменту очень красивая. Такого орнамента в моей коллекции еще нет, нужно попробовать связать и внести в список. Мне очень понравилось!

S

Sara

Guest
Салфетки лучше всего смотрятся имеенно в белом или в молочном цвете. Если эту салфетку связать желтым цветом с черной серединой, то получится очень броско и слишком ярко. Получится просто цветок, а не салфетка.

Г

Галина 333

Guest
Наверное, здесь под названием "подсолнух" имеется в виду схема, а не одноименный цветок и его расцветка? В любом случае, в белом варианте очень красиво.

S

Simonochca

Guest
Очень красивая салфетка «подсолнух», но сам по себе напрашивается вопрос: почему же эта салфетка не ярко жёлтого цвета с черной серединой. Я никогда не вязала салфетки, всегда покупала, сейчас прочитала инструкцию, посмотрела схемы, как будто всё понятно. Наверно попробую связать этот чудесный подсолнух, обязательно жёлтого цвета.

O

opanenko

Guest
Люблю, просто обожаю, вязать салфетки, такой в моей коллекции еще нет, так что с удовольствием добавлю, и обязательно постараюсь связать. Спасибо вам, за схему.