• Добро пожаловать на форум рукодельниц!
    Пройдите простую регистрацию и получите возможность участвовать в обсуждениях!

Учимся вязать сумку спицами.

• Автор темы seregaZCL
  • Дата начала
S

seregaZCL

Guest
uchimsya-vyazat-sumku-spitsami-1.jpg

Сложность изделия: средний уровень

Вязание сумки - дело для опытных людей, хотя следует попробовать и новичкам.
Что нам нужно для вязание сумки:

1. 200гр. пряжи (любой цвет, но лучше тусклый или тёмный). Важно чтобы шерсть была 100%, 125 м/50гр..

2. Набор спиц (желательно номер 6).
Приступим к вязанию.

Лицевая гладь: в круговых рядах, петли вяжутся на лицевую.

Платочная вязка: в круговых рядах нужно вязать попеременно, по одному круговому р., изнаночная и лицевая стороны.

Плотность вязки лицевой глади: 23 петли и 30 р. = 10х10см..
Для основания (донышка) сумки нужно набрать 8 петель, (по две петли на каждой спице) и вязать круговыми рядами лицевой гладью. Затем равномерно прибавлять в каждом круговом ряду 148 петель. Далее нужно связать 2 круговых р. изнаночных и вязать без прибавок лицевой гладью основную часть. на высоте основной части (25см.) связать 1 круговой р. с дырками: 4 лицевых, про вязать 2 петли вместе лицевой стороной, +2 накида, +1 протяжка. Повторять 2 раза. На высоте основной части (30см.) связать ещё 3 круговых р. платочной вязкой, и затем закрыть все петли.

Далее нужно связать два шнура (ручки сумки) из восьми нитей, длиной около 90см., протянуть их по кругу, просовывая по петлям.

Вложения

S

Sohmet

Guest
Сумка конечно кравивая, смотрится аккуратно, не грубо, но я не могу представить, что в ней можно носить. Если что-то мелкое, то сумка потеряет форму и будет смотреться некрасивым мешком. В ней разве что только мячик для пляжного волейбола носить.

Г

Галина 333

Guest
Да, очень своевременно появилась эта модель на сайте . Как раз для лета эта сумка подойдет идеально.Только я хочу ее связать в ярко- белом цвете или в красном.

S

Simonochca

Guest
Красивое изделие. Весьма практичная сумка. Но жаль, что эта сумка требует соответствующею креативную одежу, а у меня в гардеробе всё больше «классики» и спортивной одежды. Но я всё равно хочу себе такую сумку.

I

i-r-i-n-k-a

Guest
Оригинальная вещица. Я люблю вязанные сумки. А сейчас у вас на сайте нашла уже вторую, отличную от моего варианта. Большое спасибо. Полезный сайт и для начинающих и для опытных любителей вязания.