• Добро пожаловать на форум рукодельниц!
    Пройдите простую регистрацию и получите возможность участвовать в обсуждениях!

Вязание юбки крючком

• Автор темы Reveri2005
  • Дата начала
R

Reveri2005

Guest
vyazanie-yubki-kryuchkom-1.jpg

Сложность изделия: средний уровень

Здравствуйте. Я расскажу вам о том как нужно вязать крючком юбку для девочки. Такая моделька одна из самых простых в вязании для детей крючком. Плюс ко всему носить можно ее не один год.

Размер 1-3 года.

Так для этого вам потребуется нити мерсеризованный хлопок("Ромашка" например, очень хорошие нитки)-100 грамм.Потом, крючок 1,7-2.

Описание работы:

Юбка вяжется по кругу, без каких либо швов. Белой нитью наберите цепочку воздушных петель, размером чуть больше, чем объем талии реьенка и замкните ее вокруг полустолбиком.

Полуобъем талии-22 см.

Вяжите первый ряд столбиками без накида.Второй ряд:№ воздушные петли для подъема и далее столбики с накидом. Третий, четвертый, пятый ряд вяжем столбиками с накидом. В четвертом ряду поменяйте нить на зеленую. Далее вяжите 18 рядов (для 1.5 лет-длина 20 см) по схеме. Обвяжите низ юбки одним рядом столбиков без накида нитками белого цвета.

Вязание для детей:

Для завязок наберите цепочку из воздушных петель в 1,5 раза больше, чем объем талии ребенка. Обвяжите цепочку одним рядом столбиков без накида. Протяните завязку через первый ряд столбиков с накидом в поясе юбки.

Эта юбка может расти вместе с ребенком. Через год можно распустить последний ряд и надвязать 2 или 4 ряда контрастными нитками. Если нитки будут толще основных зеленых, тогда юбка будет расширяться к низу.

Вложения

S

Simonochca

Guest
Судя по рисунку – эта юбка практически прозрачная. Наверное, надо будет шить ещё подкладку. А с другой стороны: вязаная юбка с подкладкой – это, наверное, жарковато. Сколько времени занимает вязка этого изделия?

S

Sohmet

Guest
Slavard, обвязка зубчатым узором сюда не подойдет. Сюда идеально подходит обвязка столбиками. Сложные рюшки внизу не нужны, они "забьют" основной узор - цветные круги.

E

Elena1602

Guest
Всегда хотела связать для дочки юбочку крючком. Чудесная модель, прекрасно смотрится. Главное, можно подобрать необходимые цвета и оттенки, можно связать из остатков.

O

opanenko

Guest
Slavard, а считаю, что расширения вполне достаточно, чтобы юбка не сильно мешала ребенку двигаться. Главное оригинально, цвета можно подбирать по своему усмотрению.

S

slavard

Guest
Вязание юбки крючком данной модели увлекательное занятие. Но как мне думается, ребенку не очень удобно двигаться в прямой юбке. Поэтому, я рекомендую делать прибавление петель для расширения юбки к низу. Низ можно обвязать не столбиками , а зубчатым узором. На концы завязок привесить кисточки или помпоны.